Первая школа капоэйры в Беларуси
Fundação Internacional
Capoeira Artes das Gerais

Капоэйра в Беларуси •  Capoeira na Belarus

Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus
Форум группы FICAG-Belarus • Forum do grupo FICAG-Belarus

FAQПоискПользователиГруппыStatisticsChat

Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus -> Roda do Mundo -> Капоэйра • Capoeira -> Вопросы к инструкторам

Вопросы к инструкторам
Автор
:: Версия для печати

Raposa

Apelido: Raposa
Corda: azul-laranja

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Вопросы к инструкторам Сообщение 2007-06-25, 11:16

Ну все, стала мониторой, могу отвечать на вопросы Smile)))))
В общем, новенькие и старенькие, господа капуэйрящиеся и еще не совсем.
Если у вас есть ко мне какие-то вопросы - с радотью отвечу! Объясню все, что вам интересно (естественно, что сама знаю, а что не знаю - спрошу у Местре Музеу).
Вопросы о нашей группе, о тренировках, о том "почему так, а не так", о капоэйре, и т.д и т.п...
Не стесняйтесь - спрашивайте!
В капоэйре нет места излишней скромности и стеснительности © Mestre Museu

----------------
Muito axe pra todos!

Последний раз редактировалось: Raposa (2008-10-31, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Add User to Ignore List  

Rolamento

Apelido: Rolamento

Сообщение 2007-06-27, 15:18

Raposa, када можно будет получить обратно деньги за НЕ приехавшие инстументы?

----------------
Никогда не сдавайся, ни о чем не жалей, мечты не сбываются.
Подкова принесет счастье тому, кто вкалывает как лошадь.

Add User to Ignore List  

Raposa

Сообщение 2007-06-27, 15:20

drunken_master2, по моему возвращению.

----------------
Muito axe pra todos!

Add User to Ignore List  

Gata

Apelido: Gata
Corda: azul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Сообщение 2007-10-31, 15:32

НУ вот эту тему, думаю, пора активизировать Smile)\
1. Как городочек то? Белу Оризончи?
2. Как перестроенная академия?
3. Как они там треняццо? ну и тд.д. выкладывай все как на духу! )))

Add User to Ignore List  

ForeverAngel

Сообщение 2008-04-04, 17:16

У меня вопрос к Рапозе. Почему на тренировках так мало физухи? Уходишь с трени, дык как будто и не тренировался... сделали б хотя бы раз в 2-3 недели треню полностью посвящённую физухе... Хоть что то...

----------------
Играла женщина Джульетту
Играла с чувством - бурно, смело,
ходила вкривь, фальшиво пела
И пропускала по куплету.

А умирала так визгливо
Что я заплакал о поэте.
Да, пьеса сыгранна правдиво, -
Печальней нет её на свете!

Add User to Ignore List  

Raposa

Сообщение 2008-04-08, 20:08

ForeverAngel, потому что мы группа капоэйры, а не секция ОФП или тренажерного зала. физуха в минимале присутствует (когда больше, когда меньше), а если чувствуешь, что мало - есть тренажерка буквально этажем выше...
Кстати сказать, буквально на прошлой неделе был силовой блок после ходы. только остались на него 6 продолжающих...
но я подумаю что бы добавить... Wink

----------------
Muito axe pra todos!

Add User to Ignore List  

ForeverAngel

Сообщение 2008-04-09, 21:25

Тока тренажёрка не есть физуха.. После тренажёрки становишься медленным как запорожец, таким же неповоротливым, и как ни странно слабее в драке. Это жалкая пародия на физуху. Я имел ввиду не наращивание мышц, а тренинг выносливости, твёрдости... Всё же когда "продолжающий" выходит в регионал, делает 5 ударов и язык набок какое ж это боевое искуство? Это детский сад ясельная группа....

----------------
Играла женщина Джульетту
И пропускала по куплету.

А умирала так визгливо
Что я заплакал о поэте.

Add User to Ignore List  

Dobradinha

Apelido: Dobradinha

Сообщение 2008-04-09, 22:51

ForeverAngel, ну а кто тебе мешает остаться после тренировки, как говорится "за сеткой", и прокачать самого себя ?
А вообще, по большому счёту, я с тобой согласен!
Лично мне не мешалобы поработать именно над тем, чтобы улучшить выносливость.......

Add User to Ignore List  

Gata

Apelido: Gata

Сообщение 2008-04-09, 23:03

Даешь хардкор трени!!!!! Smile)))) Я только за. Ну, вы знаете, вы только волю дайте Smile))

Add User to Ignore List  

Churaqu3

Apelido: Churaqu3
Corda: Azul

Сообщение 2008-04-09, 23:17

ForeverAngel,

Цитата:

Всё же когда "продолжающий" выходит в регионал, делает 5 ударов и язык набок какое ж это боевое искуство? Это детский сад ясельная группа....

ты не забывай, что в отличие от большинства начинающих, продолжающие тренируются, играют постоянно в rod'е, только потому, что начинающие, почему-то думают, что их нужно приглашать в rod'у, а в regional,е так вас и в помине не нарисуешь. Вот и играют продолжающие сами с собой в пятером - шестером по пол-часа в сумме !

----------------
Have FUN while U @live = )

Add User to Ignore List  

Branquinha

Apelido: Branquinha
Corda: laranja e azul

Сообщение 2008-04-10, 08:39

Цитата (ForeverAngel):

Это детский сад ясельная группа

ты подойди ко мне на трене, может я тебе что-нибудь хорошее посоветую для физухи...

----------------
sacode a poeira!

Add User to Ignore List  

Raposa

Сообщение 2008-04-10, 09:31

ForeverAngel, а) ты не смотри на продолжающих, которые "выходят в регионал, делают 5 ударов и язык набок", на себя надо смотреть и про себя спрашивать. со стороны все не так, как на самом деле. ты вот когда подрастешь (в смысле навыков капоэйриста) и выйдешь пару разочков в ходу регионал так и поймешь, что в режионал в принципе долго играть невозможно. а если хода режионал длится 15 минут, а играют 5-6 человек, и иногда по минуте играют, потому что сменять некому, то бывает и 3 удара достаточно, чтоб сдохнуть...
б) физуха имеет много составляющих. то, про что я писала, тоже важно. и периодически мы над этим работаем, но без фанатизма (возможно недостаточно для одних и многовато для других)... А то, про что ты уточнил во втором посте своем, отрабатывается, например, на подобных тренях, как была в прошлую пятницу. или при игре в ходе (даже если ты новичок и думаешь, что ничего не умеешь, каждый твой выход в ходу - это определнный рост, даже если ты этого не замечаешь. но в ходу надо выходить не ради галочки один разок за ходу и то по приглашению, а воспитывать в себе стремление и желание играть, играть, играть... тогда и продвижения будут заметнее и физуха подтянется). А если человек работает с серединки наполовинку, больше обсуждает что-то со своим партнером, чем делает, и останавливается в тот момент как только почувствовал первые признаки усталости, то о какой выносливости мы вообще говорим????
в) у нас не спорт высоких достижений. мы никого не заставляем что-либо делать. каждый приходит и занимается для себя. и по-моему этот вопрос каждый должен задать себе сам: насколько добросовестно он работает на тренировках и зачем вообще он этим занимается... один сделал три раза связку и говорит "а я уже сделал", а другой делает-делает-делает, пока не поймет как это работает, пока у него не начнет получаться, пока его не остановят... и в общем-то сложно спорить о том, кто из этих двоих растет быстрее...

----------------
Muito axe pra todos!

Add User to Ignore List  

Raposa

Сообщение 2008-04-10, 09:37

Цитата (Gata):

Даешь хардкор трени!!!!! )))) Я только за. Ну, вы знаете, вы только волю дайте ))

хардкор трени будут работать только на тех, кто готов работать над собой. для тех, кто привык сачковать - подобные трени будут лишь хардкор сачкованием =)

Цитата (Churaqu3):

начинающие, почему-то думают, что их нужно приглашать в rod'у, а в regional,е так вас и в помине не нарисуешь

про то, почему начинающие думают, что их надо приглашать в ходу - no comments как говорится... причин много - результат один (точнее никакого результата)
а про выйти в режионал - тем, кто пришел месяц-два назад однозначно рано. ибо ну точно кто-нить получит от Шрэка Wink Mr. Green или что чаще случается - сам завалится...

----------------
Muito axe pra todos!

Add User to Ignore List  

ForeverAngel

Сообщение 2008-04-10, 22:22

Branquinha,

Цитата (Branquinha):

Это детский сад ясельная группа

ты подойди ко мне на трене, может я тебе что-нибудь хорошее посоветую для физухи...

Скажи мне кто ты? Я с удоволствием подойду. Интересно послушать свежее мнение... Хотя после 2х лет тренировок со сборной республики по муай тай определённые знания в этой области у меня есть. Другой вопрос что после 3х лет простоя я был бы только за если б меня погоняли как следует.. Но вы же знаете что одному работать категорически лень.

Цитата (Raposa):

что в режионал в принципе долго играть невозможно.
И почему я в это слабо верю... Всё таки это боевое искуство... Всё таки родилось оно не на пустом месте насколько я знаю... Терзают меня смутные сомнения по поводу того, что бразильцы, которые первоначально придумали капу(С вполне определённой целью) так же думали... Готов поручится что если погонять продолжающих месяц другой по жесткачу, так сразу длинный регионал станет возможным(если я не прав прошу меня поправить)

Цитата (Dobradinha):

ForeverAngel, ну а кто тебе мешает остаться после тренировки, как говорится "за сеткой", и прокачать самого себя ?

А вообще, по большому счёту, я с тобой согласен!

Лично мне не мешалобы поработать именно над тем, чтобы улучшить выносливость.......

Один раз я остался... решил научится стоять на руках. ПО своему опыту я знаю что чтобы чему то научится надо с десяток другйо раз лажанутся. ЧТоыб научится стоять на руках надо пару раз завалистя на спину(если я не прав прошу меня поправить). И когда я начинаю специально заваливатся так, чтобы падать вперёт а не назад, мне сразу "продолжающие" начнают ореть чтоб я шёл переодевался, иначе что нить себе сломаю... О каком оставании после трени может идти речь? РАзве чт пооджиматся да поподтягиватся, но это я и дома делаю. А для чего то более серьёзнного просто места мало в квартире... С наступлением лета можно будет на улице тренироватся(хотя падать конечно не в пример больнее) а сейчас...

----------------
Играла женщина Джульетту
И пропускала по куплету.

А умирала так визгливо
Что я заплакал о поэте.

Add User to Ignore List  

Dobradinha

Apelido: Dobradinha

Сообщение 2008-04-11, 00:34

ForeverAngel, продолжающие говорили переодеваться потому, что зал надо было закрывать, теперь же мы уходим раньше, так что можешь смело стоять на руках сколько твоим рукам угодно.......

Цитата (ForeverAngel):

ПО своему опыту я знаю что чтобы чему то научится надо с десяток другйо раз лажанутся

хм.....

Цитата (ForeverAngel):

после 2х лет тренировок со сборной республики по муай тай определённые знания в этой области у меня есть.

чтото я не пойму....я всегда думал, что чтобы научится - надо обратится к более опытному в этой области человеку, а не самостоятельно, через 10 падений с риском поломать себе чтонибудь, всё это пробовать....
после твоих 2-х лет тренировок, ты , любезнейший, это должен понимать, как никто другой, тем более в составе сборной......или там этому не учат ?
возвращаясь к выносливости в режионале: тут немножко не так люди, на мой взгляд, видят всё это...
конечно, если безостановочно и тем более не обдуманно махать ногами в разные стороны - естесна будет сил хватать на 1 минуту, а по сему надо думать, что ты делаешь и с какой целью ты это делаешь.....
лично мой взгляд на всё это такой: я ещё до роды выматываюсь по самое "немогу"....именно на самой тренировке....потому что работаю на тренях всегда по полной выкладке и поэтому не всегда хватает сил играть в ходе, иначе что это будет за тренировка, если просто гладить друг друга по голове? Если работать в парах - то работать с максимальной отдачей !!! даже когда разминку провожу, то наблюдаю за некоторыми из вас то, что ктото халтурит, не тянется так, как надо, а только делает вид...не отжимается под счёт вместе со мною, а лежит на полу....ну и что из этого? ну если человек не может дотянутся до своей стопы или не может отжаться под счёт 15-20 раз, ну ради бога - пусть отдохнёт, я никого не заставляю это делать, поскольку тут никто не перед кем не ставит олимпийских целей....люди приходят и занимаются в меру своих сил.
если тебе мало именно физических нагрузок - ради бога - выходи вечерком на стадион побегать, ходи в бассейн, подтягивайся, отжимайся и т.д. или же оставайся после трени (теперь это возможно).
ещё раз повторяю: здесь не профессиональный спорт и никто не ставит перед собой цель выйграть престижный турнир! большинство из приходящих в зал людей занимаются в своё удовольствие и по мере своих сил......
всё, я устал тыркать в клавиатуру, будут вопросы - подходи прямо на трене и спрашивай!
спокойной ночи!

Add User to Ignore List  

Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus -> Roda do Mundo -> Капоэйра • Capoeira -> Вопросы к инструкторам

Перейти:  

2005—2019 © FICAG-Belarus