Первая школа капоэйры в Беларуси
Fundação Internacional
Capoeira Artes das Gerais

Капоэйра в Беларуси •  Capoeira na Belarus

Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus
Форум группы FICAG-Belarus • Forum do grupo FICAG-Belarus

FAQПоискПользователиГруппыStatisticsChat

Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus -> Roda do Mundo -> Капоэйра • Capoeira -> Первые тренировки. Впечатления начинающих

Начать новую тему     Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Первые тренировки. Впечатления начинающих
Автор
:: Версия для печати

Tundra

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Сообщение 2008-06-17, 16:25

..мои впечатления от первых тренировок...я парю Wink
а после самой первой, где было мое непосредственное знакомство с капоэйра, была не просто огоромная куча эмоций, на которые друзья реагировали примерно стаким видом О_о
и еще, когда понимаю как все делается правильно, кажется, что ничего особо сложного не существует

Add User to Ignore List  

phyZick

Apelido: Secаo
Corda: Аmarelo

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Сообщение 2008-06-17, 20:46

И мне на ухо кто-то ступанул... спросите у гродненцев. Я с занятий по гитаре ушел из-за этого, а есче -- надоело...
Потом все искал и искал спорт... а нашел КАПОЭЙРУ!
А первые тренировки... ох! как неуклюже все было... Но здорово!!!
Мне еще понравилось и запомнилось, что играть могут все, независимо от здоровья и первоначальных физ. данных!
А песни и игра на инструментах... Никогда на концертах гитарных своих не получал такого АХЕ, как в ходе и в батарее!

----------------
Eu sou movido pela capoeira

Add User to Ignore List  

ForeverAngel

Сообщение 2008-06-18, 00:41

У меня тоже изначально небыло слуха. Но игра на гитаре очень неплохо помогает с этой проблемой(особенно если серьёзно заниматся этим). Моё первое впечатление - непонимание. ЧТо они делают, что это значит ну и т.д... Где тут удар?, а это что типа защита иль как? Потом уже вьехал. А насчёт игры на музыкальных инструментах.... Лично мне очень сложно играть .. Чисто морально... Одна струна.... Как то грустно...

----------------
Играла женщина Джульетту
Играла с чувством - бурно, смело,
ходила вкривь, фальшиво пела
И пропускала по куплету.

А умирала так визгливо
Что я заплакал о поэте.
Да, пьеса сыгранна правдиво, -
Печальней нет её на свете!

Add User to Ignore List  

Churaqu3

Apelido: Churaqu3
Corda: Azul

Сообщение 2008-06-18, 10:24

Главное, чтобы у Вас было чувство игры, чувство радости и стремление, а слух, пение и голос... все придет!!! Smile
Но я рад, что у Вас у всех такой живой интерес к музыке capoeir'ы, поскольку - это не только песни,
это традиции, культура и история capoeir'ы, заключенная в текстах песен !

----------------
Have FUN while U @live = )

Add User to Ignore List  

phyZick

Сообщение 2008-06-18, 12:23

А вот насчет одной струны, как раз наоборот!
Здорово, что одна! Мало того, сколько звуков можно извлечь!!! А тем более, в батарее играют втроем на беримбау и друг друга дополняют... конечно, я не мастер игры на беримбау (знаю хорошо только партию гунги), но то, что постоянно слушаю + то, что слышу, когда играет полная батарея, меня очень сильно захватывает! Нравится!

----------------

Add User to Ignore List  

ForeverAngel

Сообщение 2008-06-18, 13:08

Цитата (phyZick):

когда играет полная батарея, меня очень сильно захватывает! Нравится!

А меня по правде говоря больше захватывает когда 3 мастера соло гитары солируют вместе, чем когда 3 беримбао дополняют друг друга Very Happy
Изначально меня вообще очень сильно напрягала эта музыка... Просто выводила из себя... ЩА вроде привык чутка... Но даже сейчас отношение с этому всему как к метроному. Задаёт ритм... Не более того.. Для меня это не музыка... Увы....

----------------
Играла женщина Джульетту
И пропускала по куплету.

А умирала так визгливо
Что я заплакал о поэте.

Add User to Ignore List  

Gata

Apelido: Gata
Corda: azul

Сообщение 2008-06-18, 13:23

ForeverAngel, о вкусах не спорят. Но в капоэйре понятие и любовь ко многому приходит не сразу. У меня музыкальное образование, и поначалу мои уши страдали от того, какой у нас разлаженный оркестр, с певцами, не попадающими в ноты, с ритмом, хромающим на обе ноги и тд. Но! Мы все учимся, ребята учатся, и я заметила, когда стоит батерия из продолжающих, плюс в роде много людей из тех, кто знает песни и слова, -- когда оркестр начинает быть слаженным - я легко погружаюсь в музыку капоэйры и нахожу в ней массу удовольствия. Особенно когда солирует мастер, когда люди не сбиваясь играют, когда весь хор отлично подхватывает, мурашки по коже бегут (я никогда не забуду Москву, когда музеу пел Era uma noite sem lua).
А уж что говорить о Гата-Хауз джеме Smile Кто был - тот помнит, какой эффект!

Add User to Ignore List  

Branquinha

Apelido: Branquinha
Corda: laranja e azul

Сообщение 2008-06-18, 13:27

ForeverAngel, увидеть в музыке и песнях капоэйры что-то больше сможешь после того, как начнешь понимать текст песен и изучишь историю капоэйры Exclamation

----------------
sacode a poeira!

Add User to Ignore List  

ForeverAngel

Сообщение 2008-06-18, 13:36

Наверно.... Я ж не говорю что это вселенская истинна, просто лично у меня такое отношение... может оно изменится со временем...

----------------
Играла женщина Джульетту
И пропускала по куплету.

А умирала так визгливо
Что я заплакал о поэте.

Add User to Ignore List  

TTIP DARB

Сообщение 2008-06-18, 13:40

Последняя уличня хода, которую вела Гата, порaжала, было просто супер, испытывала кучу эмоций и была в диком восторге от её пения.Gata, респект тебе Wink

Add User to Ignore List  

phyZick

Сообщение 2008-06-18, 16:37

Цитата (Gata):

У меня музыкальное образование, и поначалу мои уши страдали от того...

У Gatы музыкальное образование! Хавайся у бульбу... а я орал как ненормальный на семинаре в Гродно... а у тебя музыкальный слух... Rolling Eyes
А батарея все равно слаженная была!

----------------

Add User to Ignore List  

Karras

Apelido: Pixador

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сообщение 2008-06-19, 13:04

Первая мозоль на пальце..... Mr. Green
А вообще, все здорово =) После жесткого и агрессивного кунг-фу, с железной рубашкой, разбиванием досок и ломанием палок о тело, танцующе-порхающая капоэйра просто очаровывает =)))

Add User to Ignore List  

Branquinha

Apelido: Branquinha
Corda: laranja e azul

Сообщение 2009-06-12, 12:55

летняя группа, высказывайтесь! Wink

----------------
sacode a poeira!

Add User to Ignore List  

Ourico

Сообщение 2009-06-12, 15:33

Smile Высказываюсь:
1. Мне ооочень нравятся инструкторы (Есть с чем/кем сравнить Smile ребята, вы супер Smile
2. Чудесная атмосфера, уходить с тренировок не хочется Smile
3. Снова почувствовала кайф от хорошей физической нагрузки, а то все йога и тдтп.
4. Нравится выходить в ходу, даже ничего толком не умея и со стоящим мозгом. Прет!
5. И главное, что можно заниматься ВСЕМ что нравится в одном месте (петь без голоса и слуха, учиться стучать в барабан, танцевать, махать ножкой, смеяться-улыбаться и за это не заставляют приседать и отжиматьсяSmile )
6. Не нравятся только стертые ноги, но это проходящее Smile

----------------
Жизнь в движении

Add User to Ignore List  

Carioca

Apelido: Carioca
Corda: amarela

Сообщение 2009-06-18, 15:43

Да! Атмосфера -- самое классное. Действительно не хочется уходить с тренировок. И сами тренировки -- супер! Даже если какие-то проблемы мучили до прихода в зал, то после -- все окей Smile Настроение сразу вверх прыгает. Тренеры -- отдельная тема и отдельное огромное спасибо!!! И продолжающие. Никогда не откажутся ещё раз объяснить и показать. Ой, в общем, я очень рада тому, что теперь в моей жизни появилась капоэйра. А то, что пока ещё не все получается, так не всё же сразуSmile Будем работать и стараться Smile Тем более, что с таким коллективом это в радость.

Add User to Ignore List  
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus -> Roda do Mundo -> Капоэйра • Capoeira -> Первые тренировки. Впечатления начинающих

Перейти:  

2005—2019 © FICAG-Belarus