Капоэйра в Беларуси • Capoeira na Belarus

Капоэйра • Capoeira - Новости FIСAG • Noticias FICAG

Gata - 2008-04-21, 12:50
Заголовок сообщения: Новости FIСAG • Noticias FICAG
Для неисправимых форумчан, которые ленятся заходить на главную страницу родного сайта и ходить в web-гости к другим филиалам - здесь предлагаю собирать новости FICAG. Кто первым что прочитал или узнал новенького о большой семье FICAG - публикуйте здесь!
Gata - 2008-04-21, 12:57
Заголовок сообщения: Mestre Reinaldo перешел в FICAG
Новость с нашего бразильского сайта: http://artesdasgerais.com.br/

"Bem vindo Mestre Reinaldo

Temos a grande satisfação de informar a família FICAG o novo integrante do grupo, o Mestre Reinaldo."

То есть! Местре Рейналду -- теперь тоже в группе FICAG!

Поздравляем нас с третьим мастером!!!!
Dobradinha - 2008-04-21, 14:25
Заголовок сообщения:
клёва! +1 местре!
а он с какой школы/группы перешол в фикаж? (ну извините меня за мой галимый португальский Rolling Eyes )
Branquinha - 2008-04-21, 22:10
Заголовок сообщения:
а не из Oficina da capoeira???
Raposa - 2008-04-21, 22:40
Заголовок сообщения:
Dobradinha, Branquinha, yf сколько я понимаю, Местре Рейналду из группы Morro de Santana (это так изначально группа называлась, а как в последние годы я не знам).
Местре Рейналду - это местре нашего местре Музеу.
Gata - 2008-04-29, 13:08
Заголовок сообщения:
Ну вот, выходные 26-27 апреля окзались качественными для всех филиалов ФИКАЖ по ходу. Только что поговорила с Кошиньей - сказал что их "униау" - сбор всех польских филиалов - прошел бесподобно, собралось больше 120 человек, отожгли по полной, тоже кстати, 2 дня. Пообещал видео!

Мы, Фикаж-Беларусь, тоже, можно сказать, сделали "униау" - интеграцию с Гродненским филиалом. Последствия вы знаете.

Ну а Москва в свою очередь встретилась в эти дни с Брянском. Т.е. брянские ребята съездили в Москву.

Продуктивные выходные!
Raposa - 2008-04-29, 13:13
Заголовок сообщения:
Gata, дни единения прям получились какие-то!!! Mr. Green
Gata - 2008-05-27, 19:28
Заголовок сообщения: FICAG-Polska UNIAU + Teco
Следующее польское "Униау" запланировано на 20-21 июня.

На это мероприятие Кошинья хочет пригласить фикажевца из Форталезы -- Teco. Он где-то в эти даты будет выезжать из Бразилии в европейском направлении и, понятное дело, Коши будет пользоваться таким великолепным случаем.
Кстати, возможна организация семинара с Теку и у нас, в Минске, думаю, в ближайшее время, как Теку еще будет связываться с Кошиньей, этот вопрос прояснится.
По поводу Теку - не видела, не знаю, но, по рассказам очевидцев, занимается парень капой лет 13 и очень хорош.
Gata - 2008-05-29, 10:14
Заголовок сообщения:
Ну вот, поспешила я с информацией про Теку.
Как уточнил к-м Сеара, Теку уже полтора года как не в группе ФИКАЖ (о чем совершенно забыл Коши), а где-то как-то. Посему в Европу-то он едет (в Венгрию), но вот с семинаром получается облом.

Тем не менее, польское "Униау", по плану, без изменений -- 20-21 июня 2008 года Smile
Gata - 2008-06-01, 16:01
Заголовок сообщения: Сontra-Мestre Curio. Батизаду в Испании!
Весточка от нашего контра-местре Курио! Он сообщил, что устраивает у себя (т.е. в Севильи, Испания) батизаду. 17-18-19 октября 2008 года. Наверняка и Музеу туда приедет.
Думайте-собираейтесь, Севилья отличный город Smile
Acquaria - 2008-06-01, 20:35
Заголовок сообщения:
Gata, клевая новость!!!
TTIP DARB - 2008-06-01, 21:06
Заголовок сообщения:
Gata, и я хочу, очень.
Raposa - 2008-06-01, 21:15
Заголовок сообщения:
курио молодец!!!
я бы тож не отказалась, тока на октябрь у меня намечено другое событие =))))
Катя - 2008-06-02, 11:13
Заголовок сообщения:
ААААА.....Суууууупер! Very Happy Отличная новость!
буду заново собираться... может вторая попытка будет более результативная Rolling Eyes
Baqueta - 2008-06-02, 15:03
Заголовок сообщения:
Отличная новостьSmile
spiser - 2008-06-05, 08:14
Заголовок сообщения:

Цитата (Gata):

Сontra-Мestre Curio. Батизаду в Испании! 2008-06-01, 17:01
Весточка от нашего контра-местре Курио! Он сообщил, что устраивает у себя (т.е. в Севильи, Испания) батизаду. 17-18-19 октября 2008 года. Наверняка и Музеу туда приедет.
Думайте-собираейтесь, Севилья отличный город

eem stranno, mestre Museu ze u vas na batizade govoril 4to jedinstvenaja batizada v etom godu budet v BR ..
Branquinha - 2008-06-05, 09:18
Заголовок сообщения:
spiser, есть слухи, что осенью ваще европейский слет ФИКАЖ будет с Местре. и мож даже батизаду в филиалах. но это слухи.
Gata - 2008-06-20, 17:55
Заголовок сообщения:
Галера!
У нас появился номер, с помощью которого (смс-расслыка) мы сможем своевременно информировать вас о всех событиях, которые устраивает FICAG-Беларусь (уличные роды, семинары, открытые мероприятия и тд.).

МТС: +375 33 6392951

Все ученики FICAG подписаны на рассылку автоматически. Кто еще хочет попасть в рассылку, отписывайтесь мне личными сообщениями или стучите в ICQ: 58544564.
Raposa - 2008-06-23, 14:44
Заголовок сообщения:
галера!
Сообщаю вам, дорогая моя группа, что в связи с моим скорым уходом в дектретный отпуск, я вверяю все основные обязанности руководителя группы и главного инструктора FICAG-Belarus Гате!!!
Искренне верю, что данная кандидатура будет принята всеми вами с радостью и энтузиазмом! Прошу всячески поддерживать Гату во всех вопросах и ситуациях, беречь и помогать... Чтоб с Гаты ни волосины не свалилось и ни одной не поседело за время ее бытия ИО!!! Ну в общем, вы все поняли!
Бранка, Шрэк, Макакинью, Добрый Джин, Бакета и Симпачия!* Прошу вас быть главными помоГАТЫми. =)
ну и эт.. я, в общем-то, никуда не уезжаю и не пропадаю. я всегда, когда буду в состоянии, буду продолжать мозолить вам глаза и учить вас уму-разуму =)))) да и в общем-то это тока на время! так что даже не надейтеся так быстро и легко от меня избавиццо! вот!
всех люблю!

* - в списке еще должен был быть Папагайю, но... об этом завтра от самого Папагайю
Txe - 2008-06-24, 14:10
Заголовок сообщения:
Iêêê
Minha galera, спешу сообщить вам информацию, достойную, как мне кажется, вашего внимания.

я ухожу из FICAG

о своем решении я проинформировал руководителя FICAG-Belarus monitora Raposa и в ближайшее время отпишусь M.Museu.

Признаюсь честно, друзья мои: этот шаг дался мне нелегко. 2 года я был с вами, делил радости и печали. И сегодня, оглядываясь назад, я смело могу сказать: это были лучшие 2 года моей жизни.

Я безумно благодарен вам всем, ведь всё это время вы, каждый из вас, были моими наставниками. Спасибо вам за вашу поддержку, за понимание. Тепло ваших сердец навсегда останется со мной.

Я всегда был честен с вами. Да, я злился, был груб, жёсток, а порой даже и жестОк. Однако все, что я делал, я делал искренне. И сегодня глаза в глаза мне не стыдно сказать: я играл честно. Играл так, как жил и жил так, как играл. Мне так хотелось отдать вам все, что знал и умел... Оттого и то, что порой воспринималось как злоба или агрессия. Капуэйра - чудесная вещь, во-истину obra de Deus, и та безумная энергия, что вскипала во мне всякий раз, как я входил в зал, принимала порой столь неприятные для окружающих меня людей формы.

Я не умею "чуть-чуть". Я знаю, это плохо, и сколько уже раз грабли били меня... но все без толку. Взвесив все "за и против", я понял: я больше не могу "гореть" группой ФИКАЖ. А если так, то и смысла быть здесь дальше я не вижу. Потому и ухожу.

Nothing personal, it's business. Честно-честно: вы действительно дороги мне. Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с такими замечательными людьми. Но для меня высшей ценностью всегда была капуэйра. Сегодня я вижу ее иначе, чем видит ФИКАЖ. Это не значит, что вы движетесь "не в том направлении" - просто здесь наши дороги расходятся. У вас свой путь, у меня - свой. И было бы нечестно пытаться что-то менять внутри группы: есть люди, которые получают истинное удовольствие от того, что делают - так какое право я имею указывать им, навязывать свое виденье игры? Я ж, в конце концов, усов не ношу!

Отдельное спасибо я хочу сказать Рапозе. Именно она была, есть и навсегда останется моим mestre! Все, что я знаю, все, что я умею - все от нее. Я никогда этого не забуду.

Ну, вот пожалуй и все. Еще раз спасибо вам огромное. Вы подарили птице крылья, так уж примите как должное ее стремление прочь!

Salve Raposa
Salve FICAG
Salve CAPOEIRA

Sorte, saúde e paz.
Полосатый - 2008-06-24, 15:13
Заголовок сообщения:
Txe, очень жаль. Нам будет тебя нехватать. Удачи и успехов в будущих начинаниях.
TTIP DARB - 2008-06-24, 20:27
Заголовок сообщения:
Txe, а ты к Ашеистам поступишь??? или к Анголерцам??? или ты завязал с капоэйра навсегда???
А может не стоит быть на столько принципиальным???и переступить через свою гордость!!! и удалить данное сообщение, и ещё раз всё взвесить, падумать, сделать перерыв.
И может в твоей жизни появится ещё кучу хороших знакомых и пару лет прекрасной жизни!!! Wink
не отрезай себе крылья.
Raposa - 2008-06-24, 21:21
Заголовок сообщения:
Txe, очень жаль.
ты нам всегда был очень нужен. а сейчас - особенно!!!..
Baqueta - 2008-06-25, 08:42
Заголовок сообщения:
Папагайчык, мне нравится твой своеобразный взгляд на вещи, может иногда немного резкий, но очень важный, поскольку он отличен от других, лично мне тебя очень будет не хватать в группе, но если это твое окончательное решение-я уважаю твой выбор, хотя очень надеюсь ты переоценил свою усталось от фикажа и захочешь вернуться, скажу на собственном опыте ( я уходила без официальных заявлений и год не занималась вообще) но потом я взвесила все и изменила решение. о чем сейчас не жалею. Желаю и тебе полного осознания правильности своего решения.
Gata - 2008-06-25, 10:01
Заголовок сообщения:
Галера! Помню вашу просьбу информировать вас в этой теме о новостях с главной страницы нашего сайта.

Информирую. Вот заголовки:
-Первая капоэйрская свадьба в Минске
-FICAG Беларусь временно меняет руководителя
-В Минске будет батукада
-Не пропустите два дня капоэйры

kwanta - 2008-06-25, 11:50
Заголовок сообщения:
to Txe
Удачи тебе! Надеюсь, ты найдешь ее и она навсегда останется с тобой - твоя капоэйра Smile

p.s.
to TTIP DARB - представителей Капоэйры Ангола принято назвать анголейруш - ну собственно это с португальского Wink
Gata - 2008-06-25, 12:41
Заголовок сообщения:
(Txe, Да... Это ж как нужно не любить людей, чтобы повернуться спиной ко всем, кто тебя так любит. Sad
phyZick - 2008-06-25, 22:21
Заголовок сообщения:
В добрый путь... присядем на дорожку!
Спасибо, Papagaio за тренировки и открытие глаз... только не хватило. Если бы знал... спрашивал больше.
Счастливо! Еще увидимся!)
Gata - 2008-07-14, 06:27
Заголовок сообщения:
Вот и завершился Конгресс! Читайте:
Mundial de capoeira FICAG

Но у нас еще ничего не закончилось Smile Можно сказать, только начинается! Впереди тренировки и путешествие по Бразилии!!!
Tiggra - 2008-07-14, 09:56
Заголовок сообщения:
да..круто конечно первый (да и любой) пояс получить в Бразилии, короче, здорово, можно обзавидоваться Very Happy
Gata, а апелиду Шикотану какое дали,кста? или так и оставили?
Branquinha - 2008-07-14, 12:54
Заголовок сообщения:
поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!
Gata - 2008-08-12, 23:34
Заголовок сообщения:
А вот и новость с фотками подоспела:
FICAG принял участие в Vostswagen Sand Festival
Gata - 2009-01-06, 13:28
Заголовок сообщения:
FICAG-Brasil поменяли сайт. Пока в тестовом режиме, но уже что-то есть: http://artesdasgerais.com.br/
Gata - 2009-05-14, 16:52
Заголовок сообщения:
Ребят, у нас новый ФИКАЖ-телефон. Велком: 130-20-33. Запишите себе Smile
Когда я в Минске, по нему буду отвечать я. Когда я в командировках - будет кто-то из крю.

Так что если что - звоните по любым вопросам!
shikotan - 2009-05-15, 12:17
Заголовок сообщения:
8029...?
TTIP DARB - 2009-05-15, 15:15
Заголовок сообщения:
shikotan, да
Gata - 2009-06-30, 17:56
Заголовок сообщения: Летнее расписание
С 1 июля и до 31 августа переходим на облегченное летнее расписание.

Занятия в зале будут для всех по понедельникам и пятницам с 19:30.

По средам, в хорошую погоду, — капоэйра на улице с 19:00 на набережной Свислочи у Троицкого предместья.

Если есть вопросы, звоните (8-29) 130-20-33.
Branquinha - 2009-07-01, 09:15
Заголовок сообщения:
да, и не забудьте- по пятницам 18:15-19:15 бразильская самба для всех в зале с зеркалами!
Gata - 2009-10-28, 02:19
Заголовок сообщения:
http://www.ficagsevilla.blogspot.com/ - блог филиала ФИКАЖ в Испании - Контра Местре Курио.
Там есть пару отличнейших видео!
Gata - 2009-12-23, 18:49
Заголовок сообщения:
Марианна написала (из Берлина):

"Privet rebjata,

ya v poslednee vremya ne zasto trenirovalasj i malo pisala, no capoeira vse eche menya sanimaet - teperj publikovana povestj - manga CURUMI, kotoraya rasskasivaet ob obzei rodi v berline.

Daze esli ona po nemezki, mozet bit vam sachozetsa posmotrety na risunki:

http://lumiere-de-mars.deviantart.com/gallery/

Nadeyus shto u vas vse chorosho, obnimayu krepko i zelayu szastlivovo rozdestva/novovo goda!!

Marianna"
Gata - 2009-12-23, 18:50
Заголовок сообщения:
И Местре поздравил с Новым Годом:

"feliz natal para todos ficag bieloruss e um ano novo muito prospero e muita saude e paz,um forte abraço em todos voces e deus abençoe suas vidas".

Есть что ответить? Пишите, переведем.
Densis - 2009-12-24, 09:24
Заголовок сообщения:
Рисунки очень понравились и впечатлили!!! Very Happy Видать не мало пришлось над ними потрудиться!!! Smile
Densis - 2009-12-24, 09:27
Заголовок сообщения:
Ну что пожелать Мастеру, у которого есть большая "семья"!?!?!?! Чтобы "семья" была здорова и радовала на каждом шагу!!!!! Smile
Branquinha - 2009-12-24, 11:07
Заголовок сообщения:
крепкого здоровья и процветания его группы в Бразилии!
Gata - 2012-11-03, 00:02
Заголовок сообщения:
Мы написали практически пьесу. На ее создание понадобилось почти 7 лет. Спасибо всем героям - прошлым, настоящим и будущим. http://www.ficag.by/art/gazeta/
Dobradinha - 2013-09-28, 11:48
Заголовок сообщения:
Друзья! У нас появилась страничка в твиттере! Кто есть там - можете читать ленту!
https://twitter.com/FICAG_BELARUS
Часовой пояс: GMT + 2